Далеко на западе живут гномы, которые роют свои шахты принципиально только вниз или направо. У вас есть карта разреза земли. В скольких случаях - вопрос №2274094

гномов будет ждать успех? Иными словами, сколько существует различных вариантов шахты от левой верхней клетки до правой нижней клетки, которые содержат хотя бы одну золотую жилу? В качестве ответа укажите одно целое число.

Лучший ответ по мнению автора

Подозреваю, что эти гномики живут заметно ближе, чем кажется.Существует 146 способов отрыть курицу пройдя мимо золота.Подробности в чате.