Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Помоги решить ряд задач по математике. Вот одна из них. Несколько шахматистов провели между собой - вопрос №2274852

матч-турнир, в котором каждый участник сыграл с каждым другим несколько партий. Во сколько кругов прошло это соревнование, если всего было сыграно 224 партии?

Лучший ответ по мнению автора

8 участников
28 партий в одном круге.
8 кругов.