Добрый день. У меня болит правый бок, мучаюсь уже более семи лет, но последнее время боли стали сильнее....самое интерессное, что во время сна болей нет, а когда просыпаюсь и вспоминаю, опятьначинает - вопрос №2274895

болеть бок…делал недавно МРТ ЖКТ ничего толком не нашли, бмохимический анализ крови показывает увеличение АЛТ и ГГТ до 100 единиц, но такие анализы у меня уже более пяти лет и только сейчас выяснил эндокринолог, что это от того что пользовался гидрокартизоном, все остальные показатели в норме… а АЛТ и ГГТ говорят, что придет в норму через пару тройку месяцев, в настоящее время не пользуюсь картизономом и жду перездачу анализов, а бок болит… стул нормальный, анализы кала тоже ничего не показали… почему так болит бок в районе правого подъреберья? Печень проверял на глисты, мрт халангиография, вирусные гепатиты, спид и т.д. — ничего…температуры тоже нет… последнее время появилось вздутие живота посредством повышенного газообразования…

Ответы

Здравствуйте! Узи внутренних органов нужно. Если повреждена печень, то обычно в таких случаях назначают эссенциале (в капсулах, или уколы), карсил. Нужна консультация терапевта. Рекомендую сдать кровь на гепатиты в областной или городской больнице. Здоровья вам!
Здравствуйте. Возможно у вас межреберная навралгия
анализы и обследования обнаруживают причину увы на поздних стадиях — когда изменения  стали достаточно контрастными,  когда внутренняя среда организма существенно изменена.
потому не надо играть в науку, просто  лечите по симптомам.
Здравствуйте, Нужно сдать общий анализ крови, лейкоформула, СОЭ, УЗИ желчного пузыря и печени. ФГС желудка. Если кровь, УЗИ, ФГС будет в пределах нормы, то возможно предположить синдром раздражённого кишечника —  синдром печеночного изгиба.На это указывают ( вздутие живота посредством повышенного газообразования, во время сна болей нет) Но Вам необходимо проконсультироваться по этому поводу с Вашим лечащим врачом. Здоровья Вам!