В чемпионате по водному полу каждая команда сыграла со всеми остальными по одной игре. За победу в матче присуждалось 2 очка, за ничью — 1 очко, за - вопрос №2276207

пораже- ние — 0 очков. Могли ли команды, занявшие 1, 2 и 3 места, набрать соответственно 7 очков, 5 очков и 3 очка, если каждая из остальных команд набрала меньше 3-х очков?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не может.