английский - вопрос №228355

помогите перевести предложения, обращая внимание на употребление модальных глаголов. В скобки поместите модальные глаголы и их эквиваленты. 1.What we have to learn to do, we learn by doing. Irrigation should become a usual practice in all areas of the world. 2Nature makes soil very slowly, a man must learn to conserve it for self-preservation. 3A fool may ask more questionsthan a wise an can answer. 4We must train ourselves to hear other people. 5.Erosion and floods are the enemies that may conquer and country that ignores them.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1.What we (have to) learn to do, we learn by doing. — То, чему мы должны научиться, мы учимся в процессе самого дела (на практике).

Irrigation (should) become a usual practice in all areas of the world. — Ирригация должна стать обычным делом во всех частях мира.

2. Nature makes soil very slowly, a man (must) learn to conserve it for self-preservation. — Природа создает почву очень медленно, человек должен научиться беречь ее по причине самосохранения.

3. A fool (may) ask more questions than a wise (can) answer. — Глупый может задать больше вопросов, чем умный может дать ответов.

4. We (must) train ourselves to hear other people. — Мы должны учиться слышать других людей.

5.Erosion and floods are the enemies that (may) conquer any country that ignores them. — Эрозия почвы и наводнения — это враги, которые могут захватить любую страну, где их игнорируют.