Доброго времени суток! На этот раз мне захотелось обратиться к экспертам, но клиенты тоже могут высказать своё мнение ) Дело в том, что вчера на - вопрос №2285875

форуме промелькнула одна тема и быстренько исчезла (наверное, человек решил свою проблему, ну и хорошо), но она даёт пищу для воображения, размышления… Суть темы была в том, что девушка обратилась к эксперту (мужчине) за помощью магической для восстановления отношений со своим любимым человеком. Эксперт пообещал помочь, получил деньги… вроде как начал работать… Работал долго, как пишет девушка… за это время её любимый успел жениться на другой, со всеми вытекающими последствиями… Девушка с возмущением обратилась к эксперту — типа " в чём дело?"… Но оказалось всё, как в кино. Эксперт признался, что никакую работу не проводил, потому что влюбился в клиентку и не хотел чтобы у неё наладился контакт с тем мужчиной… Вот такая история!))) Как говорится — и смешно, и грешно… В связи с этим хочу спросить экспертов что они думают по этому поводу? Этично ли это, профессионально ли со стороны эксперта «рушить» жизнь клиента?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В Любви и на войне все средства хороши.
Мы прежде всего Люди и Человеки !!!
Правила хорошего тона — увы — для слабаков ...
(могу обосновать в чате)
Конечно желательно все успешно делать красиво и элегантно, по джентельменски :) т.е. попадая в коридор хорошего тона.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита.
Не уверена, что эта история правдива. Тем не менее. Этический кодекс чести есть у каждого профессионала, от него тот и отталкивается. Так что Ваш вопрос чисто риторический.
С уважением, Светлана Весна
Светлана, я думаю, что такие ситуации бывают. Девушка вчера писала с возмущением, поэтому я думаю, что эта правда.

Если это не придумка, возникает законный вопрос, что же помешало влюбленному Эксперту вернуть «любимой женщине» плату ?

Лилиана, вопрос в десяточку :))
«что же помешало влюбленному Эксперту вернуть «любимой женщине» плату ?»