Вопрос по двойному налогообложению - вопрос №229125

Вопрос по двойному налогообложению.

Между Европой и Россией же есть такой договор?

Если я заплачу налог в Европе(или не заплачу, если он 0%), то в России уже платить ничего не надо?

Даже появляться в налоговой не нужно будет?

Дополнение автора от 18.03.12 11:58:48

с выигрыша в лотерею

Дополнение автора от 19.03.12 08:23:18

Налог с выигрыша составляет 13% и начисляется с любой суммы выигрыша. Для нерезидентов РФ ставка налога составляет 30%.

В каких случаях берется налог с выигрыша 35%?

Налоговая ставка НДФЛ в размере 35%, устанавливается от стоимости любых выигрышей и призов в стимулирующих лотереях. Такие лотереи проводятся различными организациями в целях рекламы товаров, работ и услуг. Участие в них не связано с внесением платы, а призовой фонд формируется только за счет средств организаторов лотереи.

Дополнение автора от 19.03.12 10:00:38

Например между Италией и Россией

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вот некоторые мои предыдущие ответы на заданную тематику:

Налоговые декларации (НД) в обязательном порядке подаются до 30 апреля 2012 года. Оплата налога с выиграша, который задекларирован в НД  - до 15.07.2012 года.

Если играли на свои деньги -ставка 13% от дохода.

Если выиграли деньги или приз по розыграшам компаний — 35% от дохода.

http://www.liveexpert.ru/topic/view/196792-vopros?id=190946

 Но, поскольку мы говорим о налогах оплаченых в другой стране (Италия) то между РФ  и Италией есть договор -конвенция, которая освобождает от уплаты в родной стране (РФ) налога, уплаченного в другой стране (Италия). Вот ссылка на конвенцию между РФ и Италией.

http://www.italyproject.ru/legge_doppiotasse.htm

Но тем не менее, являясь гражданином РФ, ее налогоплательщик обязан подать декларацию в срок.

Удачи! Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Конвенции об избежании двойного налогообложения есть между конкретными странами и Россией. С Европой такого понятия нет. В соглашениях конкретно прописаны те доходы, которые облагаются только в стране их получения. Поэтому какой доход тоже играет роль. Такие доходы должны отражаться в декларации 3-НФДЛ, раздел Б. и к декларации прикладываются документы, подтверждающие уплату налога в иностранном государстве и наличии Конвенции. Декларация предоставляется в налоговую по месту вашего жительства.

Надо смотреть конвеницию. В России налог на выйгрыш 35%