для приготовление обеда повару понадобилась 24 кг картошки свеклы в 3 раза меньше.а лука в 2 раза меньше чем свеклы.сколько кг лука потратил повар - вопрос №2292919

да

Ответы

1) 24:3 = 8(кг) свеклы потребовалось повару для приготовления обеда
2) 8:2 = 4(кг) лука потребовалось повару для приготовления обеда
Ответ: для приготовления обеда повару потребовалось 4 кг лука