Что такое буддизм? Как его принть? - вопрос №2295078

2 ответа

Ответы

Одна из мировых религий.

Основными положениями, которые часто упоминаются, являются четыре истины (страдания, источника страдания, прекращения страдания и пути), благородный путь и пр.

Принимается посредством принятия Прибежища в Трёх Драгоценностях (Просветлённый или Будда, Учение или Дхарма, благое собрание или Сангха). После чего собственно начинается следование по пути.

Принять Прибежище можно как у ламы, геше, можно и самостоятельно. Описание соответствующих процедур можно найти в разных источниках

Здравствуйте.
Буддизм принять легко, по интернету.
Все тексты в свободном доступе.
А также практикующие буддисты.
Успехов Вам в Благородном пути!