Как правильно заниматься бегом на мини беговой дорожке - вопрос №2295554

Лучший ответ по мнению автора

отличия от полноразмерных

на природе быстрая ходьба 6 км\ч, средний бег 20 км\ч,
но у мини беговых дорожек ограничена скорость не более 10-12 км час,
это сделано специально чтоб никто в домашних условиях не разбился.

и ограничен угол наклона — обычно 0-7 градусов.
и кстати максимальный вес физкультурника тоже ограничен не более 90-120 кг.

т.е. дорожка предназначена в основном для реабилитации.
— потому начинаете с угла наклона 0 (ноль) градусов.
затем по результатам тренировок увеличиваете наклон (подъем) до приятной нагрузки.

не забывайте что для улучшения здоровья важна не скорость а количество шагов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Определитесь для чего Вам нужна мини дорожка, поставьте цели, от этого уже и можно решать как правильно заниматься интервально, утром днём вечером.