Добрый день. У меня сложная ситуация с моей дочерью. Она замужем, имеет детей, недавно моя старшая внучка родила ещё ребенка, и всё это ложится на мои плечи. - вопрос №2296288

600 p

И дочь и зять конечно работают, но денег постоянно не хватает, мне приходится всё тянуть на себе, и в финансовом смысле и заниматься внуками. Мало того что я обеспечила их квартирой, так они теперь ещё и дом захотели. У меня уже сил нет и я очень измотана, живу получается для их семьи. Скажите, как будут обстоять дела в дальнейшем? Какие отношения будут с дочерью и зятем? Будут ли какие то перемены? Ирина.09.03.1959.изображение из вопроса

Дополнение автора от 21.01.17 19:26:41
Из такой массы ответов – ни одного правдивого и стоящего. С личным — у вас лучше получается «тыкать пальцем в небо»))) Никто не увидел ни основную причину, по которой женщина всё это делает, ни в какой момент это активно началось, ни с какой целью, ни тенденцию… Так что написавшие, что будет лучше – узбагойтесь)))) не будет))) есть вообще большая вероятность, что эта Ирина попадет в яму, которую рыла своему зятьку)))) покупая муженька своей никчемной доче и позволяя ей плодить, чтобы покрепче его привязать)))) сорвётся с крючка – именно она останется с пьющей дочерью и всем этим выводком)))) Не говоря уже о том, что ни один даже не увидел, что вопрос задан другим человеком. А Ирина возможно и устала, но у неё даже в мыслях не было что-либо менять)))) Так что все ваши рассуждения ни о чём и советы, которых у вас вообще никто не просил – не стоят ничего…
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Ответы

Здравствуйте, к сожалению в ближайшее время ничего не изменится… Ближе к экватору года показывает более позитивную информацию, но все равно мужчине и женщине нужно многое пересмотреть в своей жизни т.к. и магически тут особо помочь не чем. Можете обратится в чат, прикрепив данные или фото дочери и зятя, возможно скажу Вам больше, а возможно и причину… Вам же терпения и веры в лучшее. Всего хорошего!
Здравствуйте Ирина!
Нет волшебной палочки, чтобы взмахнуть и…    Внуки и правнуки остаются, не помогать Вы не сможете, но можете научиться выстраивать границы своего пространства — Вам нужно отдыхать обязательно и заниматься собой, повышением уровня энергетики, иначе надолго Вас может не хватить. Да и сорваться эмоционально легко. Дайте понять детям, что Вы их любите, но у Вас есть своя жизнь! Только ЛЮБОВЬ помогает преодолеть все легко)
Любви Вам и радости, от всего, что происходит вокруг!
Здравствуйте.моя хорошая.вы в какой то момент сами дали такую возможность им.им же очень удобно. и они думают что вы робот.у вас все получается и работать и с внуками сидеть красота.а они то чем заняты, да ничем собственно.работы их без инициативные так и будут вечно сидеть где то в низ.нет стремления добиваться большего… чтобы как то выйти на новый уровень.Сложно все у вас в семье.но изменений в ближайшее время я не вижу.показывается что все так же вы будете очень много времени проводить не для себя а для их семьи… все грузится на ваши плечи и правда.ужас.перемена будет если вы сами об этом все скажите и выскажите.до этого момента ровным счетом ничего не поменяется.как говориться кто везет на том везут.это про вас… Вы должны скинуть с себя это.внуками конечно внимание уделяться должно, но не в такой степени чтобы собственное я потерять и не заниматься ничем кроме их жизни.Не бойтесь отстаять свою точку зрения.они конечно взбудоражаться агрессировать будут.но лучше так чем опять держать язык за зубами и ничего не менять в своей жизни.Удачи вам и делайте правильный выбор.
Здравствуйте в ближайшее время я не вижу у вас перемен, но вот во строй половине этого года мне выходит вам станет легче, вы будете больше времени уделять себе, финансовая ситуация улучшится. Вообще многое зависит от вас, дадите самостоятельности вашим близким они станут таковыми. Денег всех не заработаешь, их всегда будет не хватать, поэтому поживите для себя
С уважением Земфира

Здравствуйте, Ирина!

Очень жаль, что у Вас такая ситуация.Просмотрев Вашу ситуацию по фото. В Вашем роду были ранее подобные ситуации. Карма несет шлейфом из прошлого свой отпечаток. К тому же как не печально, но стоит это признать — вы по своей доброте душевной и любви к детям перегнули палку, не дав им разобраться самим, столкнувшись с трудностями. Теперь они чувствуют в вас опору настолько нагло, что эта поддержка перешла в обязанность.

Можете прислать фото семьи — посмотрим, чем можно помочь. Выход есть всегда. И перемены к лучшему не так скоро, но будут.

С уважением,

ТаШа ЦВеtиМиR@
Здравствуйте, Ирина. В первом полугодии этого года начнёт постепенно решатся Ваша проблема с семьёй дочери. Но сначала в первые  4 месяца будет сложно.  Сейчас состояние отнятого покоя, а потом будете чувствовать что проблемы нарастают как снежный ком. Но именно в этот момент все почувствуют, что нужно придти к какому-то согласию, проявить мудрость. Вот тут будьте начеку.  С начала второго полугодия этого года у Вас  с ними будет примирение, но с расчётом на дальнюю перспективу. Эмоциональный натиск на Вас поубавится со стороны зятя и дочери, но прибавится расчёта с их стороны. Они переедут от Вас где -то с осени. Потом будете жить мирно.
Добрый день

Ваша проблема — много на себя берете, уменьшите помощь им.
Их проблемы — избалованы. Это и вас и им опыт, результат — не хватает денег, потому что нет гармонии во взаимообмене. Как эффект — вы измотаны Душой...

Чтобы улучшить ситуацию, надо иметь во всем меру — это ключ. Пусть придется потерпеть им, пострадать — но это бесценно для них, даст стимул им самим развиваться, а не сидеть на шее.

Вы близко к ним, поддерживать можете когда край, так что все у всех будет хорошо. У семьи в целом хорошая защита и все будет хорошо!
Здравствуйте в этом году перемен не вижу, есть конфликты, уход денег и вам придется занимать оборонительную позицию, усталость.Еще есть кардинальные изменения в судьбе семьи к лучшему но с мучительным контекстом.
Здравствуйте, Ирина.
Отвечу не как астролог...
Ирина, вы так вымотаны, потому, что Вы сами этого хотите. Если бы вы этого не хотели сами — вы жили бы по другому.
Спросите у дочери — а она то сама хочет, чтобы вы без конца присутствовали в их семье?
Дети хотят дом — пусть строят… сами… Вы то тут при чем?
Вам просто нравится ваше чувство, что все зависит от вас!
А это гордыня...
Получается, что вы делаете для детей и внуков, а в душе тихо ненавидите их, ведь в том, что вы вымотаны — вы обвиняете их. А вы думаете они этого не чувствуют?
Просто вы хотите, чтобы они жили так, как этого хотите вы… А их вы спросили — чего хотят они, ваши дети и внуки. И их решения и жизненный уклад нужно уважать.
Пересмотрите свою жизнь, подумайте — как хотите жить вы сами! Займитесь тем, что интересно только вам.
Например… купите машину — научитесь ездить на ней. Если уже есть машина — купите велосипед. Займитесь йогой в ближайшем клубе, начните бегать по утрам… Вариантов много.
Измените свою жизнь сами — зачем вам эксперты!!!
Вы думаете, что кто-то что-то сделает и ваша жизнь изменится? Это иллюзия))
Удачи

Добрый день, Ирина!

Краткий расклад Таро по Вашему вопросу:

4 Жезлы — обычно означает переезд в новый дом или поездку. Трудный период минует, и скорее всего дом будет куплен общими усилиями. Нет причин волноваться. Всё по порядку.

III Императрица (перевернутая) — стоит обратить внимание на здоровье и не ограничивать себя в пользу другим — проходить лечение и покупать лекарства. Деньги, отложенные на здоровье — неприкасаемые.

Королева Мечи (перевернутая) — крайне не рекомендуется затевать ссоры, злиться (становиться Королевой Мечей), так как неизвестно, насколько плачевно всё закончится (личностный кризис, одиночество, или психосоматические заболевания — на нервной почве).

Возможна утрата дружбы с какой-то женщиной.

Здравствуйте.
Вы по жизни такой локомотив и ваша энергетика вполне позволяет такой быть.
Человек вы сильный и с ваших близких вы всегда будете опекать и они это знают и наглеют.
но всё прекратиться стоит только вам действительно этого захотеть.

Здравствуйте Ирина. Вы так и будете все и всех тянуть на своих плечах, простите конечно, как тягловая лошадь. Конечно, вы хотите лучшее для своих детей, но поверьте, нельзя лишать себя чего то ради своих детей, приносить в жертву себя, свои интересы ради дочери и ее семьи.
Дочь у вас взрослая и ей необходимо самой как то нести ответственность за себя и за свою семью, а также помогать вам, не вы им чтобы помогали, а она вас должна поддерживать, но у вас как то все наоборот получается.
Пока вы сама не скажите себе Стоп и семье дочери стоп, вы так и будете жить для их семьи. И перемен у вас никаких не будет, к сожалению. Если же вы найдете в себе силы и желание так сделать, то да, сначала будет тяжело и вам и дочери, тяжело чисто морально, тут даже могут быть некоторые ультиматумы с ее стороны, потому что доча привыкла, что мама все делает и решает, поэтому первое время ей тяжело будет с этим свыкнуться, но потом она привыкнет. А вы еще молоды и у вас должна быть своя личная жизнь, которая почему то перекрывается дочкиной семьей.
Также вполне возможно что у вас есть чувство вины за что то перед дочерью, либо же вы боитесь строить свою жизнь, боитесь что вам причинят боль, страдания. Скорее всего ваше прошлое вас тяготит в плане личного.
Более подробно обращайтесь, разберем ситуацию и все у вас встанет на свои места.

Вас ждет друг  в начале марта, все проблемы        зависимости  исчезнут!!!
Ирина, проблема с деньгами, когда идет перекос, неправильно распределены обязанности.
У Вас прекрасный финансовый канал, но его источник не бесконечен, все что давалось и дается лично для Вас, ибо из детского, беспомощного времени дети и внуки давно уже вышли.
Смотреть нужно тех, о ком спрашиваете, чтобы видеть и понимать мотив поступков и результат действий.
По краткому просмотру;  стоит вопрос о  изменении места жительства, некие действия с недвижимостью, жильем, главные действующие лица Вы, мужчина, и молодая пара.

Здравствуйте, Ирина!

Ситуация складывается для вас очень непросто: в ближайшее время она никак не изменится, а в целом — вы стоите на перепутье. Или всё будет продолжаться, или же вы найдёте в себе силы и серьёзно поговорите с дочерью и твёрдо выскажете всё. В этом случае отношения с ней испортятся — серьёзно испортятся, и может быть даже надолго. Увы, вы не обозначили сразу свою позицию, не были достаточно тверды. Вам лучше пойти по второму пути — поговорить с дочерью и зятем, хоть это и морально тяжело. Но если не будет этого разговора, то они так и будут на вас «ездить», ухудшая не только вашу жизнь, но и их собственную и даже жизнь ребёнка.

Здравствуйте.Ничего не изменится, вы так и будете все тянуть на себе, потому что вы так поставили себя.Начнете выступать, испортите отношения с зятем и дочкой.Вы должны жить для себя, перемены будут, если вы их захотите; внуками занимайтесь по мере возможности, а не постоянно, если все продолжите в таком темпе-будете помогать им в покупке и обустройстве дома.Всех благ!
Здравствуйте, если вы не поставите рамки и ограничения в помощи и поддержке для семьи, то никто вас не пожалеет и отдохнуть не предложит… Так что во многом вы сами позволяете ситуации развиваться именно таким образом. Чтобы изменилась ваша жизнь, карты показывают планирование и цели, которых придется придерживаться, в первую очередь вам самой. Планирование подразумевает наличие свободного времени и денег для себя. То есть поговорите с ними и скажите сколько времени в неделю вы можете уделять внукам. Сколько денег в месяц вы можете, без ущерба себе и своим интересам, выделять им. Это должно быть спланировано, то есть подсчитано лично вами. Поставьте их перед фактом, что больше вы не сможете для них делать и главное — сами придерживайтесь этих новых правил, так как по картам Взвешенность и Неуверенность, вы можете сами отойти первой от принятых вами же установок… Более детально лучше обсуждать лично…

Добрый день Ирина!

Причина всего этого в том, что вы сами позволили им так с собой обращаться. Такой у вас характер, мягкий. Луна с Солнцем в знаке Рыб- вы всем стремитесь помочь, приютить. В 17 году все пока будет по прежнему, вы в неблагоприятном периоде удачи. С 18 года видны проблемы по работе. У вас надвигается период грабителя богатства, так что расходы будут увеличиваться. Но будут благоприятные изменения в личном.
Удачи

Eva

Здравствуйте, Ирина.
Учитесь говорить нет. Вы очень добры и ответственны, но Вы итак многое сделали и со спокойной совестью можете уже пожить и для себя.
Они взрослые люди и знали на что шли. Когда начнёте давать отпор, возможны конфликты, но в целом отношения хорошие сохранятся в любом случае. А пока Вы будете продолжать в том же духе — перемен и не будет, простите. Они будут просить только больше.
Вам просто стоит самой поменять всё, поменять свою позицию.
С уважением. Ева
Добрый день Ирина. Вы светлый человек, и безотказный, поэтому на Ваши плечи и садятся все. Вам необходимо отстоять свою точку зрения, Вы уже помогли чем могли им, теперь их очередь Вам помогать. На будущее я вижу улучшение Вашей ситуации только если Вы твердо им скажете «нет» и будете отстаивать свою позицию. Это не означает что Вы полностью освободитесь от помощи, Вы просто не умеете не помогать, но в будущем Ваша помощь будет вознаграждена. Удачи Вам!
ваша доброта вам выходить боком… у вас через пол года будет улучшение… для себя будете жить… надо уметь говорить нет…
Здравствуйте, Ирина.
Ваша судьба — жить для других. Но это не значит, что Вы рады тянуть все на собственных плечах. Пришло время осознать, что упущен момент, когда надо было договариваться о мере, но и сейчас это можно и нужно делать. Четко обозначьте сумму, которую Вы без труда можете выделять на помощь молодым. И не преступайте эту сумму. Иногда им будет «тяжело», но если Вы не будете менять этот подход, они привыкнут. Затем начинайте снижать эту сумму на определенный процент ежемесячно, оповестив их об этом. Пусть постепенно встают на собственные ноги. Если этого не сделать, Вас просто высосут до капли. Такова природа эгоизма, который подпитывают из года в год.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте, в скором времени Вы дадите им это понять, и будут обиды с их стороны. Но месяца через четыре ситуация выровняется и отношения пойдут на улучшение. Чувствовать себя будете намного лучше и появится много новых личных планов.  Начнете жить более полноценной жизнью, т.к. уже понимаете, что зашли в тупик и так дальше продолжать невозможно.   Выход из тупика есть, и постепенно это произойдет в ближайшее время.
Добрый вечер. Вы очень хорошая мама, бабушка. Они это знаю и пользуются этим. Просто сели на шею и ножки свесили. Их все устраивает, нравится, но то что вы уже не девочка молодая, об этом мало кто думает, что вам так же надо отдохнуть, сделать что то для себя. Тут нужно просто кардинально все менять. Быть строже раз они не понимают по другому. Просто поставьте свои условия, что так и так. Если у вас не хватает на это сил и уверенности в себе, жду вас к себе в чат, я предложу вам вариант, тот что поможет вам справиться с этим. Всего хорошего