Помогите пожалуйста решить задачи, очень нужно. - вопрос №230094

Помогите пожалуйста решить задачи, очень нужно.

1. В основании прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 лежит ромб ABCD со стороной а, и углом BAD, равным 60 градусов. Плоскость BC1D составляет с плоскостью основания угол 60 градусов.Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

2. В основании пирамиды DABC лежит треугольник ABC, угол С=90(градусов), угол А=30(градусов), ВС=10. Боковые рёбра пирамиды равно наклонены к плоскости основания. Высота пирамиды равна 5.Найти площадь боковой поверхности пирамиды.

Ответы

Решу 12руб  одна задача

Михаил Александров