подделка справки - вопрос №230331

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем грозит подделка справки о том, что я являюсь студентом (нужна для оформления транспортной карты)?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван. Согласно ч.1 ст.327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом дошести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.