Аналитическая геометрия - вопрос №230508

1. Выяснить, лежат ли точки A(1;1), B(0;4), C(−2;10) на одной прямой?<br /><br />2. Установить тип кривой второго порядка sqr(x)+4x−2y−8=0.<br /><br />3. При каком значении параметра a плоскость 4x−ay+z−8=0 параллельна оси Oy?<br /><br />4. При каком значении параметра A две прямые x=y=z и<br />x-1/2=y/2=2z/a<br />параллельны?<br /><br />5. Найти уравнение прямой, проходящей через точку A(3;1;−2) перпендикулярно плоскости x−3y−z−7=0.

Ответы

Сделаю на платной основе

1. Возьми листок в клетку, нарисуй координатные оси, отметь точки

A(1;1), B(0;4), C(−2;10) и увидишь, что да, они лежат на одной прямой y=-3x+4.