вдова ветерана - вопрос №230659

С нами живет бабушка. Ей 91 год. Мы никогда не ставили перед собой задачу получить какие- либо льготы на деда-ветерана ВОВ. А недавно в книге памяти Саратовской области мы нашли сведения о месте службы нашего деда Колосова Анатолия Ефимовича 1911 года рождения (сержант 831 инженерно-строительный батальон). Сделали запрос в архив. В ответ получили письмо, что архив не имеет полных сведенийорядовом и сержантском составе. Можем ли мы получить для бабушки удостоверение вдовы ветерана на основании данных указанных в книге памяти.

Ответы

Здравствуйте.

Для получения удостоверения вам необходимо обратиться в отдел соц.защиты по месту жительства.При этом необходимо иметь следующие документы:1. паспорт и копию паспорта 2. свидетельство о браке и копию свидетельства о браке  3.справку из военкомата 4. 1 фотографию 3х4 5.свидетельство о смерти и копию свидетельства о смерти 6. справку из пенсионного фонда 7.удостоверение «Ветерана Великой Отечественной Войны» и копию удостоверения