Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. выходит постоянно - Уведомление с сайта. Ваши запросы похожи на автоматические. Мои действия такие. На одном - вопрос №2314057

сайте я очень часто заполняю поля, типа имя, фамилия и т.п. и еще защиту от спама ввиде букв и знаков. Вот иногда выходит такое уведомление при выборе даты или вводе букв и знаков от спама. И приходится обновлять полностью страницу что бы снова вводить данные. Как можно это обойти? Может быть постоянно очищать куки. Каким образом сайт запоминает мои действия?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно что Вы сидите со включенным анонимайзером, или же через анонимные прокси, или через анонимный vpn.
Или с мобильного телефона (общий пул адресов будет с другими пользователями).
Или через Tor.
В этих случаях многие сайты (в т.ч. google и yandex) и выдают подобные запросы.
И при частом заполнении полей — тоже защита срабатывает (много действий за ограниченное время) — да, это похоже на автоматические запросы. В этим случаях как раз и используют распараллеливание запросов (разные ip, разные браузеры и пр). Вы там спамите или что?