Здравствуйте! При загрузке файла по GET (HTTP) в ответе требует поддержки Java-скриптов у клиента. (Разумеется, её нет.) При вызове же из Оперы выдаёт правильно даже при выключенной поддержке скриптов - вопрос №2314812

Как игнорировать Java-скрипты на стороне клиента. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно отправлять такой же запрос, как и браузер.Если сервер отвечает по-разному, то Ваши запросы отличаются.Рискну предположить, что с адресом Вы не ошиблись, а вот заголовки запросов отличаются. В Chrome подсмотреть заголовки запроса, и вообще всю сетевую активность можно, открыв сетевой монитор:Tools -> Developer tools -> (вкладка) NetworkСкачиваем файл.Выбираем слева нужный запрос, и идем на вкладку Headers, нам нужна группа Request Headers. Обычно достаточно добавить лишь некоторые из заголовков чтобы успокоить сервер. По моему опыту наиболее важные:RefererUser-AgentCookieAccept В Опере наверняка есть похожий функционал, но в любом случае, никто не мешает Вам прикинуться Chrome.