Доказательство - вопрос №2323128

Пусть плоскость изображение из вопросапроходит через три несовпадающие с началом координат точки изображение из вопроса,(лежащие соответственно на осях изображение из вопроса). Докажите, что изображение из вопроса, где изображение из вопроса-расстояние от точки изображение из вопросадо плоскости изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле задача несложная, не могу понять, почему Вам ее до сих пор не решили мои коллеги :)