Уважаемые эксперты! Вопрос следующий: пару лет назад, когда были деньги , мы с супругом построили дом совместно на общие деньги. К сожалению, он оформил дом на своего брата и его жену, в доме ее - вопрос №2329767

600 p
материнский капитал (оформлялся дом без моего ведома). В настоящее время встал вопрос с переездом в дом, но он не отделан и требуется продать квартиру, в которой мы живем, чтобы отделать и заехать. С юридической точки зрения я знаю все моменты по оформлению, а с человеческой, была не готова к обману мужа и боюсь в итоге остаться ни с чем с дочерью. С мужем в браке долго и он уверяет, что не обманет больше. Стоит ли верить этому? Стоит ли продавать квартиру и опять вкладываться в фактически чужой дом...? Какое то нехорошее предчувстие с продажей квартиры, домами. Что вообще ждет с этими жилищными делами? Я уже заслужила того, чтобы жить в собственном жилье. А то отдала свою машину, экономила средства на строительство дома к которому не имею отношения. Спасибо за ответ. Маргарита 03071979,06.00. муж: Сергей 14.10.1981

Дополнение автора от 13.02.17 14:36:32
В качестве дополнения: сейчас мне уже и вкладывать нечего  в этот дом. Будучи неглупым человеком по жизни, оказалась обманутой мужем и его семьей.я хотела развестись, муж уверяет, что больше не обманет.
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, не соглашайтесь на предложение мужа, так как вы действительно правы чисто с человеческой точки зрения( мотив переоформления дома на брата и жену, не совсем этично с его стороны), карты говорят о том, что всё равно у него внутри не чистые мотивы, и будет ситуация которая спровоцирует обман, жадность вашего мужа, вы наверное правильно думали и хотели развестись, так как со стороны его семьи и его идёт договорённость(подозрительно не так ли, что его заставило оформить дом на брата), и поверьте возможно в последствии можно ожидать удар не как от вашего мужа, а как со стороны его семьи. Либо он переоформляет дом на вас, и тогда продавайте квартиру. Угроза идёт со стороны и его родственников.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не вкладывайте в дом больше свои средства, до тех пор пока вы на себя не переоформите этот дом.
Вас обманут.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Продавать не стоит, останьтесь ни с чем. К этому вопросу можно вернуться, если его брат перепишет ваш дом на законного владельца, но для этого им нужно купить новое жилье, не меньшей площади, чтобы орган опеки дал согласие на это оформление. Если не переоформите до 18 лет ребенка ничего не сделаете, а потом и тем более… спустя то столько лет.

Прости конечно, но обман жестокий, и он повторится, а вы останьтесь ни с чем. Вас не только муж обманул, а вся его родня. Лично, я бы не простил — вас выкинули на улицу
Добрый день
Даже не думайте ничего продавать,  так можно и на улице остаться… Родственники дом вам никогда не переоформят.  И ничего не выкладывайте больше.  Обман с их стороны выходит в дальнейшем.
Удачи
добрый день.  Как я вижу, не соглашайся на продажу своей недвижимости, останешься без нечего. Это такие люди, у них порода такая вылезти за чужой счёт. Вам не достаточно одного обмана, как он с вами поступил. Жить ты в этом доме будешь если поможешь и продашь квартиру, но жить будешь как на птичках правах, ты потом покаешься. там идёт обман, И вам надо отказаться от его предложения. Ему надо пусть выкручивается. Останешься не с чем.
Здравствуйте.какая ситуация не однозначная.муж конечно красавчик, все сделал так глупо и нелепо.кому расскажи, дак удивятся только.Что касается вашей ситуации. квартиру не трогайте вообще.вы итак много сделали для этого дела.хотите вообще остаться ни с чем? не дай бог еще и это потерять.пусть оно останется за вами.и посмотрите как муж ваш отреагирует.не нравиться мне.что это за обманы, недосказанности в браке, с любимым человеком.где любовь, доверие.все сложно.Касаемо вашего вопроса.Квартиру не отдавайте.и не с кем  не занимайтесь делами жилищными.есть большая вероятность грустить и плакать.и в конце концов остаться ни с чем.Всех благ и удачи вам.надеюсь прислушаетесь.
не чего больше не продавайте, и вообще заставьте, что бы вам отписали часть дома. вас опять обманут

не верьте.квартиру не продавайте.
Здравствуйте, Маргарита! Ни в коем случае не продавайте квартиру, даже если муж будет угрожать разводом. В дальнейшем вы рискуете остаться ни с чем, у мужа уже есть мысли  о вероятности расставания в будущем, думает больше о себе и своих родственниках, чем о вас. Если найдет другую, то «попросит» вас из этого дома.
Если уж так ему нужен этот дом, то отделку можно завершить за счет других средств и в более длительные сроки, тем более есть где жить. Отказ продать квартиру можете мотивировать тем, что оставите ее дочери.
Обмана с его стороны нет, ведь в тот дом вложились не только вы, и все это зачтется позже. Не думаю, что он нужен своему брату и его жене, и продаст квартиру… фактически подарив это брату..
В свою очередь пусть пишет расписку и заверяет у нотариуса… что получил от вас такую то сумму денег на отделку дома… с его стороны обмана нет… единственное может та родня пудрить ем у мозги

Руны показывают, что риск есть. Если увижу фото мужа… точно скажу.
Здравствуйте, не трогайте квартиру пока не решится вопрос с переоформлением дома на вас, муж тут должен пойти вам навстречу. По факту вы там будете жить.
Маргарите, обмана один раз не бывает.
Ни в коем случае не продавайте квартиру.
Интуиция вас не обманывает, точно нет. Может в открытую вас и не обманет, но будут подвохи и он обязательно этим воспользуется, вы останетесь в минусе. Если есть возможность, то не совершайте никаких с ним сделок.
Здравствуйте! От мужа видна только подлость, лживость, манипуляции, приспособленчество. И это не только в данной ситуации.
Квартиру продавать категорически нельзя, оформите её на дочь.
Решать вопросы с домом нужно с женой брата-она тот человек, который может что то говорить, гарантировать и предложить варианты разрешения.
Удачи Вам!
Здравствуйте.Нет, не стоит, иначе останетесь на улице; по картам вышел обман.В будущем у вас будет развод, вы разочаруетесь в нем.Всех благ!
здравствуйте !
по данным расклада вас обманывают, и сейчас, и тогда, вы живете в обмане 3 трех людей, видимо, это муж и его брат с женой
используют вас в темную, не раскрывая все факты, буквально обворовывают
Вы не будете жить в том доме,  он планируется для семьи брата и переезда никакого не будет, как представляется, это пускание пыли в глаза
Так как вы вкладывали свои средства в строительство, есть там ваша доля, как мущества, нажитого совместным браком, и неважно на кого оно записано
Можно через суд доказать, используя документы, подтверждающие ваше участие в строительстве, и юр. действия по оформлению прав пересмотрит суд, если будет иск о спорном имуществе
Советую развестись, останетесь голой, а обманувший раз предаст не однажды еще.

всего доброго!
Здравствуйте,
Конечно вы правильно чувствуете, что вас обманывают. В данном случае Вы должны думать о себе и ребенке. А никто из вашей «семьи» не играет на вашем поле.
Дом оформлен на другую семью и в случае их развода (а за это не можете поручиться ни вы, ни ваш муж), дом будет делиться между супругами, а вы точно останетесь на улице...
Удачи
Интуиция Ваша подсказывает, что не нужно продавать квартиру.Подстраховаться нужно. Пусть муж переоформит на Вашу семью дом, тогда можно будет подумать о продаже квартиры.
Хотелось бы ответить осторожно, если использован материнский капитал, то на детей и маму должна быть выделена собственность, но судя по аспектам в гороскопе все должно быть хорошо и мужу можно верить. Удачи!
Обоюдного доверия нет  в семье.Иначе муж давно бы сообщил вам о своем намерении в отношении дома.Понятно, что материнский капитал нужно было во что-то вложить.Но согласовать это нужно было и с вами тоже.Можно очень долго прожить с человеком, но так его и не узнать как следует. Даже если намерений у него не было плохих, как он говорит.Но зачем во второй раз наступать на такие же грабли.Получается, он больше думал о своих родственниках.Подумайте и о себе тоже.Не скандальте, просто продумайте свой интерес.И отстаивайте его.Если заметите, что настроение у мужа меняется, когда вы поступаете в разрез с его желаниями.Делайте выводы.
Не то чтобы Сергей сознательно Вас обманывал и обманывает или хочет однозначно только использовать, скорее он просто идет на поводу у своих родственников, не особо разбираясь в их целях и мотивах, а вот они действительно хотели бы получить всё чужими руками. Поэтому Вам безусловно не стоит доверять этим людям, вообще есть риск остаться с пустыми руками. Вкладываться в чужое по факту имуществу и дальше не смысла, Вам нужно думать о себе и дочери.

@ SOFIA CHERNAYA