Добрый день! В носу был пирсинг (серебрянное украшение).После снятия осталось темное пятно на коже.Как можно от него избавиться??? - вопрос №2329790

Лучший ответ по мнению автора

черный след от ношения серебра вызван проникновением в покровные ткани ионов серебра и далее окислов серебра.
со временем эти окислы серебра усваиваются организмом, пятно исчезает… примерно за 3 недели.

если кольцо в нос было поставлено на раневую поверхность, до заживления — получается тату серебром.
— и это тоже проходит/рассасывается примерно за 1 год.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вита.
я вам рекомендую обратиться к дерматологу, или к косметологу.
Профессиональный совет вам нужен. Я всегда мучилась дерматитами, особо тогда когда у меня был трудный период в жизни. Я сделала по совету дерматолога Dermabrasion. После чего не осталось никаких пятен, когда покраснение прошло.
Я дважды делала пирсинг, но тело не принимало и мой терапевт посоветовал, вынуть украшение и пока свежее, чтобы все заросло. И к счастью не осталось пятен.
Но у вас я понимаю пирсинг был длительное время, место прокола со временем затянется, но пигмент не восстановится. Пирсинг можно сравнить с мини операцией, кожа и ткани повреждаются, и никогда не срастутся как прежде.
Поэтому ещё раз рекомендую обратиться к дерматологу и никакой самодеятельности !

Я консультирую с удовольствием
Эксперт Svetlana Kiefer