составить алгоритм (блок-схему)нахождения модуля числа вводимого с клавиатуры и проверить появление при сложении 2 цифр единицы переноса в следующем - вопрос №2333942

разряде

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютное значение:1. Считываем число в переменную n.2. Если n < 0, то записываем в n число -n.3. Печатаем n (модуль числа).изображение из вопроса
Единица переноса:1. Считываем цифры n1 и n2.2. Вычисляем их сумму s := n1 + n2;3. Если s больше или равно 10 то перенос 1 иначе перенос 0.