На ПК не устанавливается Windows 7, мастер пришел сказал что материнка прописана под windows 8 или 10, может ли быть такое? 7ку ему установить не - вопрос №2334069

получилось поставил 8ку, но тк дорого сошлись только на диагностике. и винду он снёс…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Неправда. Смогу установить на Вашу мать 7
Да и мастером называть такого «специалиста» смешно))
Бред полнейший. Он просто не смог установить прозевав какую то мелочь.
вообще то такое быть может — есть устройства которые не допускают выключения ahci даже в биосе

другой вопрос что подавляющее большинство материнок для настольных компов это позволяют

… но вы же не сообщили модель материнки, по ней можно было бы сразу сказать мастер самозванец, или может все таки реальный мастер

Константин, ACHI это режим в которму устройства работают по протоколу SATA.
Я сейчас пишу с ПК на котором WIN7 и SSD в режиме ACHI.
Так что мне кажется и это вряд ли. Хотя некоторые ОС действительно на ачи проблематично поставить.

Я не исключаю что было так что у мастера были диски с 8 и 10 в которых есть установщики из под винды и диск семерки. Так вот бывает так что десятка ставит режим быстрого запуска и в биос зайти становится не так то просто. Мастер психанул и набил что набилось.
Для этого нужно форматнуть диск с другого устройства, а с ноута вытащить батарейку биоса.
После этого все установится.
Я лично сталкивался с примерно такой проблемой и решилось это таким способом.