Как вручную установить максимальный и минимальный размер системного кэша? Windows 7 x64 Пробовал программу CacheSet v1.0, не изменяет - вопрос №2334637

параметры. Также мне уже известно про соответствующие команды в реестре: DisablePagingExecutive и LargeSystemCache, но это не то, что нужно. У меня 8 ГБ ОЗУ, так что могу себе позволить подобные изменения. Мне нужно установить системный кэш в размере 500 МБ и так, чтобы заданный размер не менялся, не при перезапуске, не при работе.

Также интересует как вручную задать максимальный и минимальный размер системного кэша на Windows 7 x32, Windows XP, Windows Vista, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10.

И какие ещё подробности нужно знать при изменении системного кэша. Например: как выбрать оптимальный размер? И другое.

Дополнение автора от 17.02.17 17:11:25
К чему мне увеличение кэша иконок в Windows? Вы хоть думайте, прежде чем советовать. Думаю, понятно, что речь идёт о системной файловом кэше.

Дополнение автора от 17.02.17 17:12:23
А поиском пользоваться я и сам умею и эту страницу уже видел.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Здесь подробно расписано
Размер системного кеша W7. Как увеличить