Отношение - вопрос №233792

У меня папа (Вячеслав 29.10.1953) злоупотребляет алкоголем, и не лечится. Я его ругаю, читаю нотации, да что только не делаю, чтобы хоть дозы алкоголя контролировал. А имею ли я моральное право это делать? Людмила, 05.02.1983 (02:00). Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

моральное право наверно, ДА, имеете.
здесь вопрос в другом — вы сама понимаете что делаете что-то не то.
Спросите себя а для чего вам это надо, заниматься этими вопросами, какой вам нужен из этого опыт и нужен ли ???

Перед родителями по замыслу Творца стоит задача передать детям.
А зачем «яйцо курицу учит» ?

ругая и читая нотации вы вменяете чувство вины, и тем самым отхватываете у него энергию необходимую для счастья, в итоге он пьет еще больше.

нужно наполнять его энергией Радости и Счастья. Он разучился ее восполнять в реальной жизни — блокируется сознанием — которое он блокирует алкоголем… чтоб хоть как то получить энергию счастья (Любви)

Желаете ему помочь просто любите его какой он есть, дайте ему Любовь в хорошем смысле слова, и пытайтесь его отвлечь от стакана другой альтернотивной радостью, хотябы прогулкой с вами вокруг дома подручку, без слов и натаций. допустимы только восклицания «смотри Папа как этот мир прекрасен!!!»

так у него может появиться желание измениться, а там уже дело техники как его исцелить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не только моральное право имеете, вы имеете моральную обязанность. — Отец дал Вам жизнь, вырастил, в  меру сил заботился, пора вернуть этот долг. Пишите в чат, помогу.

Вы же желаете своему отцу добра, здесь нет ничего плохого! Алкоголизм —  болезнь души. Здесь важно выяснить причины этой болезни. Лечить нужно причины