Здравствуйте, помогите пожалуйста. Задержка уже 18 дней ни чего не болит, иногда только подташнивать стало. На 12 день сдала ХГЧ результат <1.2 сомнительный. , рекомендуется наблюдение в - вопрос №2341331

динимаке5-25, что это значит? Стало иногда побаливать в правой стороне.
2 ответа

Ответы

Анна!

 Если бы результат был больше 5 и менее 25, то необходимо пересдавать еще 2 раза и смотреть результат в динамике.

А так как у вас результат  меньше 5, то беременность  можно исключить на 100 % в вашем случае. Причиной задержки менструации является другая патология.

Рекомендую вам пройти узи органов малого  таза и осмотр гинеколога, чтобы установить причину  и затем врач назначит лечение.

Добрый день, Анна.

Это не сомнительный результат, такой показатель говорит о том что беременности у вас нет.
Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия.
Но для исключение более серьезной гинекологической патологии для начала сделайте УЗИ.