Здравствуйте, что означает повышение лимфоцитов и незрелых гранулоцитов в анализах, а так же пониженный билирубин? Насколько все серьезно? Девушка,28 лет,не беременна. Вес в норме. - вопрос №2341746

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Повышения лимфоцитов у Вас нет, поскольку в абсолютных значениях они у вас в норме (это точнее, чем считают в процентах). Что касается незрелых лейкоцитов, то здесь нужно просто переделать анализ крови, но не на автомате, а вручную, и скорее всего, картина изменится (аппарат чаще всего принимает за эти лейкоциты палочки  -палочкоядерные лейкоциты). Немного повышен холестерин, что требует коррекции в диете. Небольшое снижение билирубина при нормальном самочувствии и отсутствии хронических заболеваний может быть следствием недостаточной подготовки к анализу крови (накануне анализа за 2-3 дня исключите кофе, прием аскорбиновой кислоты).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас вполне нормальный анализ. Что побудило сдавать кровь на анализ? Может в сочетании с Вашими жалобами проще будет ответить?