Итальянская Республика

Можно ли в одном договоре дарения оформить дарение 1/5 доли квартиры от 4 дольщиков на пятого дольщика? Допустим 3 дочери и 1 внучка оформляют дарение своих долей на маму-бабушку? - вопрос №2352444

2 ответа

Ответы

Можно. Идите к нотариусу.
По законодательству Российской Федерации возможно.
Но при этом необходимо иметь в виду следующее:
1. Указанная сделка должна быть обязательно нотариально удостоверена (  ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» )
2. Запрещается дарение от имени малолетних (в возрасте до 14 лет) (пп. 1 п. 1 ст. 575 ГК РФ)