Пытаюсь разобраться как настроить свой сервер майнкрафт. Идея такова : Разместить сервер на хостинг( проблема выбора) Далее понять какие плагины - вопрос №2353026

нужны, а какие нет. Потом нужно поставить лаунчер и возможно написать сайт по теме проекта. Необходимый матриал есть в свободном доступе в интернете, но я не умею им пользоваться. Возникает множество вопросов. Как установить сервер на хостинг, как это должно выглядеть и еще я уеверн есть много техчнических тонкостей о которых я не знаю. В этом и нужен совет.
2 ответа

Ответы

Захостить можно у себя на пк имея ява движок серва и выделенный IP :)
Здравствуйте.
Пошаговая инструкция
Создание и настройка сервера — Minecraft Wiki