Найти закон изменения величины заряда на обкладках конденсатора q(t)/ - вопрос №2355427

Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью C и катушки, индуктивность которой L. Найти закон изменения величины заряда на обкладках конденсатора q(t), если известна величина заряда на его обкладках в начальный момент времени q(0) и максимальное напряжение U0.

С=0,25 мкФ, L =0,04 Гн, U0=40 B, q(0)=q0/2.

Ответы

q(t) = 10^(-5) * cos(10^4*t+п/3) Кл