Свердловская область

Добрый день! Ровно год назад одному знакомому из Таджикистана запретили въезд на территорию России, он решил поменять паспорт и заехать обратно - вопрос №2362147

потому что с его слов им по закону можно поменять данные о ФИО один раз и получить новый паспорт который будет кристально чистым. У меня такой вопрос — неужели при проверке с таким новым паспортом не выйдет на границе информация о том что ему запрещен въезд? Что я могу сделать для того чтобы он сюда не заехал по данному паспорту или от меня это не зависит?

Ответы

Здравствуйте!
Скорее всего он беспрепятственно въедет в РФ, если поменял в ФИО хотя бы одну букву. От Вас его въезд конечно же не зависит.