Вопрос по истории - вопрос №236371

Ключ Уломской дер. Великий двор 3 выти. Малышка на полвыти ржи 4 чети, овса 6 четий. Федбко на полвыти ржы 4 чети, овса 6 четий. Мосака на полвыти ржы 3 чети, осва 5 четий. некрас на полвыти ржи 3 чети, осва 5 четий. Давыд з братом с Лихачем на выти ржы пол-6 четий, овса 14 четий. И всех симян ржы20 четий без осмины, овса 36 четий. вычислить площадь пахотной земли в каждом крестьянском хозяйстве

Ответы

По-моему, этот вопрос, скорее, имеет отношение к математике, раз нужно что-то вычислять.