Хочу Учится. - вопрос №236502

я Сирота, мне 22 года, закончил 9 классов, хочу пойти учится в Техникум на очную форму обучения. помогите как? отказывают во всех учебных заведениях.

2 ответа

Ответы

Здравствуй, Владимир! Ты правильное решение выбрал. Для начала нужно определиться с техникумом, съездить туда или позвонить по телефону и  узнать какие документы необходимы для поступления. Главное- не бойся. Если ты этого хочешь, то все у тебя получится.

Не важно сколько тебе лет. И старше сидят за партами. Попробуй подготовиться к новому учебному году, бесплатно в любом случае можно поступить, теперь конечно не сразу. Попробуй поговорить с директором заведения, в которое хочешь поступить или там где уже учился. и если ты сирота(извини, что напоминаю), то тебе должны быть небольшие снисхождения. Но, если ты поступишь тебе придется приложить максимум усилий, потому что будут усердно следить за твоей успеваемостью. Я сама училась в колледже и знаю, как первые месяцы строго следят за оценками. Как в первое время себя покажешь, так к тебе и дальше будут относиться.