Здравствуйте.У меня на компе HDD стоит SAMSUNG HD161HJ(160ГБ).Я проверял скорость чтение через программу HD Tune Pro. - вопрос №2371496

Программа показала среднею скорость чтение 57.2 Мбайт/сек.Скорость записи 1.0 Мбайт/сек при это максимальнная скорость записи 194 Мбайт/сек.Также скорость вращение 7200 rpm. Когда скидывал файлы с флешки на компьютер скорость была 960 КБ/сек. 4ГБ иформации скидывалось 1 час 15 минут Почему такая маленькая скорость записи? И что можно сделать чтобы ее увеличить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Первым делом проверить жесткий диск
Проверка и диагностика жесткого диска
надо учитывать скорость чтения с флешки, она всегда меньше чем скорость жесткого диска

а если флешка подключена через хаб, или в порт кард ридера, или отключен режим usb 2 в биосе, или комп просто довольно старый — то есть в любом случае когда установлен режим usb 1 для флешки — это и будет ее скорость
HD Tune Pro умеет тестировать флешки, проверьте ее скорость. кстати флешки даже одного стандарта сами по себе могут сильно отличаться по скорости, а так же поддерживают какой то из стандартов usb 1/2/3, то есть скорость будет всегда по меньшему стандарту из пары материнка/флешка

и узнайте поддерживает ли ваша материнка usb 2, поддерживает ли usb 2 сама флешка (по модели, а модель HD Tune покажет)

убедитесь что в настройках биоса не выключен usb 2 и воткните флешку в порт usb самой материнки (сзади)