Ассаламу алейкум, Хотела бы Вам задать вопрос: я приняла ислам в 16 лет втайне от родителей, при двух свидетелях, как положено, это были братья моего одноклассника и моя подруга. Спустя 5 лет мама - вопрос №2371947

узнала об этом, и сказала, что я была ребёнком и это все не правда, хотя я полностью отдавала отчёт своим действиям и искренне приняла сердцем и уже 5 лет совершаю намаз и держу пост в священный месяц Рамадан. Мама хотела бы, чтобы принятие прошло заново в ее присутствии и в мечети. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Надеюсь на Вашу помощь.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Для принятия Ислама не нужны ни мечеть, ни свидетели, главное ваша вера сердцем. Вы же Ислам принимаете ни для кого то, а для Аллаха. А свидетели желательны, что бы люди знали о вере того или иного человека и знали как к нему относится. Надо матери все объяснить. Что 16 лет это далеко не ребенок и что вы уже мусульманка перед Аллахом.