В тетраэдре SABCSABC углы ∠ASB,∠BSC,∠CSA∠ASB,∠BSC,∠CSA прямые. Точка HH — основание высоты из вершины SS на грань ABCABC. Оказалось, что площадь треугольника AHBAHB в 25 раз больше площади - вопрос №2372099

треугольника BHCBHC. Найдите отношение площадей треугольников ASBASB и BSCBSC. (В ответе запишите результат деления площади треугольника ASBASB на площадь треугольника BSCBSC; при необходимости округлите до сотых.)

Ответы

ответ: 5