Тело человека состоит из атомов более 50 различных химических элементов. Ниже представлены массовые % некоторых из них: кислород – 65%, углерод – - вопрос №2381359

18%, водород – 10%, золото – 0,000014%. А) Рассчитайте массу каждого элемента в человеке весом 70 кг (в г или кг). Б) Сколько кг золота содержится во всех жителях Мордовии вместе взятых? Считайте население Мордовии 816000 человек, средний вес жителя – 70 кг.