Английский - вопрос №238212

Перепишите предложения, подчеркните в каждом из них модальный глагол или его эквивалент, переведите предложения на русский язык. 1. He needn’t an urgent operation. 2. You’ll have to repeat the tomography of the brain. 3. The disease must have been caused by type B virus.  4. You must take care of your patients.  5. He may not leave the hospital now.6. Can you have taken patient’s temperature every morning?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1 Он не нуждается в срочной операции.      -need

2. Вам потребуется повторить томографию мозга.      -have

3. Причиной этой болезни должно быть является вирус тип Б.    -must

4. Вы должны заботиться о своих пациентах.    -must

5. Его сейчас могут и не выписать из госпиталя.     -may

6. Это у вас была возможность мерить температуру больных каждое утро ?    -can

Пожалуйста, оцените мой труд !