Смешали 302,4 г 5%-го раствора хлорида меди (II) и 79,56 г 10%-го раствора хлорида натрия, опустили в полученную смесь инертные электроды и проводили - вопрос №2382175

электролиз до тех пор, пока объем газов, выделившихся на электродах, не составил 3,584 л (н.у.). Электролиз остановили, вынули электроды и добавили к раствору 291,2 г 7%-го раствора нитрата серебра, после чего заменили электроды и продолжили пропускать электрический ток. Определите максимальную массу металла, который можно получить из конечного раствора. В ответ запишите число в граммах, с точностью до сотых.
1 ответ

Ответы

0.00.

Михаил Александров