Здравствуйте у меня вопрос такой Не работает телевизор жк марки samsung UE40EH6030W Мигает лампочка на панели телевизора и все , можете мне - вопрос №2382907

подсказать возможно ли подобрать телевизор похожей марки и просто перекинуть экран или плату? Если возможно то скиньте марку модели.Спасибо

Ответы

Неправильный выбор режимаОпять придется брать в руки инструкцию и изучать ее. Возможно, что ТВ-приемник переведен в спящий режим (его еще называют дежурным). Диагностировать его достаточно просто: экран гаснет, телевизор не включается, мигает лампочка зеленым или красным светом.     Технические неприятностиИногда причиной всех неполадок является пульт дистанционного управления:Если телевизор Самсунг не включается, мигает лампочка при нажатии кнопки включения, то пульт, несомненно, исправен.Если же нет никакой реакции со стороны индикатора, стоит заняться пультом.Разбираемся с пультом и телевизором:Может, в нем просто пора сменить батарейки. У вас есть идентичный пульт? Попробуйте включить телевизор с его помощью.Если нет другого пульта, попробуйте воспользоваться находящейся на приборной панели кнопкой.Телевизор Самсунг не включается, не срабатывает кнопка на приборной панели? Значит — все несколько серьезнее, чем вы полагали сначала. Щелчки в глубине корпуса говорят об активации блокирующего модуля. Придется вызывать специалиста. Если перегоревший предохранитель в кинескопном ТВ-приемнике можно заменить самостоятельно, то технологии, применяемые при создании современных телевизоров, намного сложнее. Телевизор — вещь не из дешевых, поэтому рисковать с самостоятельным ремонтом, не имея к тому же, соответствующих навыков и опыта, просто неразумно. Поэтому если ваш телевизор Самсунг не включается, а причины не в пульте и не в некорректном режиме — самое время звонить мастеру такой техники и уточнять возможное время консультации.Неправильный выбор режима Опять придется брать в руки инструкцию и изучать ее. Возможно, что ТВ-приемник переведен в спящий режим (его еще называют дежурным). Диагностировать его достаточно просто: экран гаснет, телевизор не включается, мигает лампочка зеленым или красным светом. Технические неприятности Иногда причиной всех неполадок является пульт дистанционного управления: Если телевизор Самсунг не включается, мигает лампочка при нажатии кнопки включения, то пульт, несомненно, исправен. Если же нет никакой реакции со стороны индикатора, стоит заняться пультом. Разбираемся с пультом и телевизором: Может, в нем просто пора сменить батарейки. У вас есть идентичный пульт? Попробуйте включить телевизор с его помощью. Если нет другого пульта, попробуйте воспользоваться находящейся на приборной панели кнопкой. Телевизор Самсунг не включается, не срабатывает кнопка на приборной панели? Значит — все несколько серьезнее, чем вы полагали сначала. Щелчки в глубине корпуса говорят об активации блокирующего модуля. Придется вызывать специалиста. Если перегоревший предохранитель в кинескопном ТВ-приемнике можно заменить самостоятельно, то технологии, применяемые при создании современных телевизоров, намного сложнее. Телевизор — вещь не из дешевых, поэтому рисковать с самостоятельным ремонтом, не имея к тому же, соответствующих навыков и опыта, просто неразумно. Поэтому если ваш телевизор Самсунг не включается, а причины не в пульте и не в некорректном режиме — самое время звонить мастеру такой техники и уточнять возможное время консультации.