внешний жесткий диск не открывается и выдает ошибку - вопрос №2384359

ошибка данных crc
еще сегодня открывался, а после отключения не смог открыть ни одну папку, теперь еще и не запускается
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Пробуем восстановить
Подробная инструкция
Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS
— лучший вариант — возможно предыдущее отключение было некорректным, тогда это может быть логическая ошибка и должна лечиться стандартной проверкой диска на ошибки (ссылка)

— худший вариант — это начало разрушения магнитной поверхности. может быть и от возраста (количества часов работы) и от случайных ударов — жесткие диски к ним чувствительны. это проверяются через информацию S.M.A.R.T (ссылка) на пример программой AIDA64

— если ни каким способом не получается получить даже «смарт»  — это очень плохой симптом. его могут оценить точно только в специализированном сервисе по восстановлению данных. но их услуги могут быть достаточно дорогими