1.Около круга описана трапеция,средняя линия которой равна 8 см.Определить периметр трапеции. - вопрос №2387965

2.Радиус окружности равен 12 см.Хорда стягивает дугу в 120 градусов.Определить расстояние от центра окружности до хорды.
3.Медиана, проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника равна 13 см, а один из катетов — 24 см.Найти радиус окружности, вписанной в треугольник.