4 года откатал на летней резине, т.к. зимой почти не ездил. Перекидку колес не делал. Осенью 2016 купил комплект зимней резины. В этом году купил дополнительно 4 диска чтобы на сезонной - вопрос №2390394

шиномонтажкеэкономить. И в общем получается у меня запаска зимняя фрикциона а колеса стоят летние, но три старых а одно нулячая запаска. У старых протектора хватает. Будут ли проблемы на техосмотра?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

есть тех осмотры которые даже не посмотрят. но в любом случае важны только:

— соответствие сезону (а это зависит когда проходите, в межсезонье любой компот можно)

— глубина протектора

точка

ps вопросы разумной безопасности, такие как возраст резины — на вашей совести

тех осмотр не проверяет даже скоростной и нагрузочный индекс резины (а у очень дешевой резины они как правило ниже требуемых для любого авто наугад)