Рассчитайте объём углекислого газа, который выделится при воздействии уксусной кислоты на известняк (CaCO3) массой 10кг, содержащего 5% примесей. - вопрос №2409975

Рассчитать массу серебра, который выделится на стенках пробирки при взаимодействии уксусного альдегида массой 4,4 г с аммиачным раствором оксида серебра, если выход продукта реакции 0,5. Рассчитать массу 23% раствора этанола, если при взаимодействии с натрием выделилось 44,8л водорода.
Решите пожалуйста задачи по химии

Ответы

Михаил Александров