В координатной плоскости дан треугольник ABC, у которого A(2;3), B(-3;1), C(-5;-6). Координаты вершин треугольника A 1B 1 C 1 получили, умножая координаты треугольника ABC на -2. Назовите вид преобра - вопрос №2429164

В координатной плоскости дан треугольник ABC, у которого A(2;3), B(-3;1), C(-5;-6). Координаты вершин треугольника A 1B 1 C 1получили, умножая координаты треугольника ABC на -2. Назовите вид преобразования, с помощью которого получен треугольник A 1B 1 C 1.

Помогите решить пожалуйста ( нужно было на листочке у меня 15 минут времени

Лучший ответ по мнению автора

На чертеже тоска С1 не поместилась, можете сами ее у себя изобразить

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов