помогите - вопрос №243333

Определите площадь поперечного сечения и длину медного проводника, если его сопротивление 0,2 Ом, а масса 0,2 кг. Плотность меди 8900кг/м в кубе

Ответы

Обозначим  R — сопротивление ;    L    - длину проводника;      S  — площадь поперечного сеченич;  m  -масса;     V     -объем;  р — плотность,  g — удельное сопротивление. Тогда

S=V/L=m/pL         R=gL/S=gLpL/m     L^2=R*m/g*p=0.2*0.2/8900*0.17*10^-6=26.4  L=5.1 м

S=gL/R=4.4мм в кв