Заставит ли священник обратиться в полицию - вопрос №2434076

Здравствуйте, задавал уже этот вопрос здесь, но не получил нормального ответа и закрыл вопрос, поэтому задаю еще раз. Если человек совершил грех убийства и не сдается в полицию. Отпустит ли такой грех священник? Или он скажет, что если пока не сдашься в полицию грех так и будет на тебе? Именно интересует не заставит ли священник пойти в полицию или он не отпустит грех? Может ли он поставить условие или сдавайся в полицию или я тебе не отпущу грех?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я же ответил на Ваш вопрос. Во-первых, священник грехи не отпускает, а прощает их сам Бог. Прощается любой грех, кроме самоубийства.  Никакой священник не имеет права заставить человека идти в полицию. Спаси Вас Господи.