Есть эл. двигатель 75 Вт на 24В(лодочный) и нов. аккумулятор 12В 40Ач. На сколько времени хватит заряда аккумулятора при полной нагрузке? Спасибо. - вопрос №2436415

1 ответ

Ответы

теоретически на 6 часов, но:
— вам нужен удвоитель напряжения, а на нем будут еще потери мощности
— если это автомобильный аккумулятор, они очень не любят полного разряда, быстро умирают

если двигатель постоянного тока, вместо удвоителя, самое рациональное решение — использовать последовательно 2 аккумулятора на 12 вольт, лучше одинаковых

расчет простой — 12*40=480Вт*ч, 480/75=6ч непрерывной работы, для 2х аккумуляторов будет 12. если вы обеспечите зарядку после 25% разряда (после 3х часов непрерывной работы) то скорее всего сможете довольно долго эксплуатировать такую системы достаточно надежно

Регина