Меня преследуют два сна о моем прошлом: Первый сон: с определенной периодичностью снится мое самое первое место работы. Я проработала там месяца - вопрос №2439663

4-5, еще в 2012 г., т.е. 5 лет назад. Но периодически вижу сны как я пытаюсь туда устроиться, сижу в помещениях этой организации с работой. И всегда как-то неудачно: жалею, что пришла туда вновь работать, ухожу оттуда. Второй сон: я училась в аспирантуре, пыталась защититься, но все закончилось ничем. Кандидатом наук я так и не стала. Но с определенной периодичностью в мои сны приходит мой научный руководитель по диссертации: то просит прощения, что не смог довести меня до финала, т.е. защиты, то просит подписать какие-то документы, то объясняет что-то по теме диссертации. В снах я всегда в диалоге с ним. Хотя в реальной жизни наши пути давно разошлись, я не видела его и не общаюсь с ним с 2013 г. Почему такие сны преследуют меня?

Лучший ответ по мнению автора

Эти две ситуации зацепили ваше подсознание. Первый сон показывает, что первое место работы было не для вас и в любом случае вам бы пришлось оттуда уйти. А второй сон говорит о том, что ваш преподаватель на самом деле чувствует себя виноватым. Т.к. диалог с преподавателем продолжается, то в реальной жизни вы скорее всего жалеете что так получилось. Эти сны показывают, что до сих пор не отпустили эти ситуации, хотя мыслями вы можете к ним и не возвращаться, но сны выдают явно другое. Посмотрите по какой причине не отпустили это. В случае с диссертацией — спросите себя — Хотите ли довести это дело до конца — устранить эту недоделку. Хороших Вам снов!
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Ивановна 🌼