Вот интересно...Почему вся жизнь через преодоления? Так задумано? Процесс обучения? Можно ли заранее знать будут ли счастливые периоды в жизни, если будущее многовариантно? - вопрос №2442212

600 p
Что-то уже верится с трудом за последние много лет… Прошлые жизни отрабатываю? Может и сопротивляться бесполезно? Ирина 02.08.79

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.тут вопрос больше философский.и со стороны психологии.скажем так.жизнь без преодолений без препятствий будет слишком скучна и проста.все мы знаем и прекрассные примеры вокруг нас, если не добиваться ничего, ни к чему не стремиться, не работать над собой, не развивать себя, то все уходят вперед.а ты останешся назад.один на едине с самим собой.и просто ищешь ответы на вопросы в стакане алкоголя, и выпадаешь из числа нормальных адекватных людей.поэтому трудиться и преодолевать постоянно препятствия нужно.вы оглянитесь.какое место вы занимаете в жизни.насколько я вижу очень и очень даже не плохое! поэтому скажем так.не зря вы все это проходите.ни какой отработки нет, просто у вас такая судьба.вам по судьбе предначертанно постоянная борьба с окружающим миром, так сказать таким образом вы являетесь тем кто вы есть.Будущее будет довольно таки радужным.все ваши труды не будут напрасны.и вы больше будете радоваться жизни и наслаждаться.чем бороться.поэтому в ближайшем будущем вы будете больше жить.чем стремиться завоевать все и всех… вообщем то сопротивляться не нужно.нам высшие силы не дают таких испытаний с которыми бы мы не справились.все что есть в нашей жизни.это все выходит по судьбе.для того чтобы жизнь была наша наполнена смыслом.Удачи вам.вы сильный и качественный человек.с большой буквы.Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что в конце пути Вас ждет счастье. Вы через многое прошли и пройдете и только после этого приобретете свое счастье.  У Вас будет много счастья и много счастливых периодов!!! Удачи Вам, не беспокойтесь все впереди у Вас прекрасно!
Если знаете точное время рождения, скажу вам ваши периоды. А если везде шишки да тумаки, значит, не ваше это. Человек для счастья рождается
здравствуйте!
счастье -состоит в нашем отношении, восприятии того, что происходит с нами, мы можем воспринимать как наказание, как урок, как рок… это полностью зависит от каждого конкретного человека и уровня его духовного просветления.
Счастье замечать мелочи, радоваться повседневным мелочам, каждому мигу говорить спасибо и быть благодарным за каждый день. Счастье оно в мгновениях, и его не нужно ждать.
всех благ!

Здравствуйте.
Жизнь это прежде всего опыт и если всё будет даваться легко то его цена будет минимальна
Самое страшное не то что вы отрабатываете а то насколько вы это выплёскиваете в жизнь
Обратите внимание вы всё это плохое еще и прописываете.
У вас неплохая энергетика.но слишком пассивная к жизни.таким людям тяжело.
Они наблюдают за счастьем других и большим везением будет встретит человека который захочет помочь и взять часть ответственности на себя.
Вам зимой будет полегче.Дышат будете.сейчас такое ощущение.что воздуха не хватает.
С уважением.экстрасенс Анастасия.
Так если двигаться — то будет сопротивление. Если делаете кардинальные перемены, изменяете себя — приходится преодолевать. Опыт, обучение — все нужно и полезно. Счастливые периоды определяете вы лично, если осознаете, что вы творец своей жизни. Будущее многовариантно, да...

Да и пофиг, верится или не верится. Реальность одна. Прошлые жизни — частично да… С чем пришли, с тем и продолжаете жить сегодня. А зачем сопротивляться? Вам от себя не убежать!)))
Если есть конкретные проблемы — можете написать, разъясним.
Здравствуйте Ирина!
По дате рождения вы человек мечтательный, значит творческий. Найдите себя в творчестве.
По натуре вы революционер и во многом видите сопротивление, а надо просто принимать всё как есть. Научится наполняться любовью и отдавать любовь во внешний мир, т.к «что мы излучаем, то и получаем», а это закон природы и с ним не поспоришь.Мы своими мыслями, эмоциями, чувствами и действиями  сами создаем свою реальность и свою жизнь. Что мы делаем сегодня, то и будет в будущем.
Подумайте, какие черты характера вам надо поменять, чтобы пошли изменения у вас. Для этого мы и пришли сюда на Землю, чтобы что то изменить, а что то наработать. Удачи вам!

С уважением Марина.
Здравствуйте. Вы — миротворец по программе судьбы. Вам достаточно произнести пару слов и любой конфликт будет улажен. Умеете всех помирить и со всеми договариваться. Лучше промолчите, чем испытывать дискомфорт. Вам важно пребывать в спокойствии и мире. Когда этого нет, то мы задаемся такими вопросами. Эти вопросы волнуют многих. Да, будущее много-вариантно — это уже избитая фраза, но за этим стоит жизнь каждого из нас. Как бы мы это не понимали, мы все равно делаем выбор в сторону, которую считаем наилучшим для нас или для кого то. Прошлое отрабатывают все и Слава Богу, мы хотя бы имеем возможность вести эту переписку. У кого то и этого нет. Важно идти по жизни без сопротивления, без надрывов и напряжения, меньше задавать вопрос: за что? Лучше — для чего? Я обращалась с такими словами: Помоги, Господи, развиваться не через боль и страдания, а через осознание и исправление во Имя Твое. Мне становилось легче и ответы бытия приходили, как бы сами собой.

Доверьтесь и позвольте Вселенной позаботиться о Вас наилучшим образом. Не все могут, не все верят. Мы все когда то уйдем, когда призовет нас Господь, каждый в свое время, а пока надо жить. Мне знакомо, что значит, когда уже ни во что не веришь. Это, как темная ночь души, когда словно от нас отвернулись все и вся. Это признак Вашего роста, для чего то Ваша душа это выбрала до воплощения на Земле. Не отчаивайтесь, процесс обучения будет длиться всю жизнь, важно, как мы относимся к этому процессу. Профессиональные астрологи, конечно могут просчитать счастливые периоды в жизни, но счастливыми мы их делаем уже сейчас в этот момент. Есть такая притча, где Бог, вложив в каждого человека семя человеческой жизни, говорит: — Твоя задача, Лев, демонстрировать Мое Творение, во всем его блеске, миру. Но ты должен всегда помнить о том, что это Мое Творение, а не твое, чтобы не загордиться. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо.  Для неё я даю тебе дар Чести. …
Вы создаете жизнь по сценарию который сформировался в вашем детском возрасте.  А так же в соответствии с вашим энергетическим потенциалом. Если сопротивление есть, то возможно во внутриутробном развитии что-то было не так либо в период родов.  Возможно ваши родители думали еще оставить ребенка или нет, и поэтому у вас все идет в жизни  с сопротивлением. Это корректируется все. И восстанавливается нормальный поток жизни. Про сеансы коррекции смотрите в профиле.
С уважением, Юлия Викторовна.
День добрый Ирина. Вы вот спрашиваете, есть ли счастье и стоит за него бороться. Да, вся жизнь, это борьба. Есть и взлеты и падения. Но какое это счастье, когда твои дети на старости лет говорят-Папа и мама, спасибо что ВЫ у нас есть. В этом и заключается программа ВЫСШИХ. Так что удачи Вам и СЧАСТЬЯ.
Здравствуйте, Ирина, конечно, можно… будущее не настолько многовариантно, чтобы заменить минус на плюс, по большей части нам дано выбирать из нескольких зол меньшее, порой из хорошего лучшее или наиболее легкодоступное… но дело в том, что выбор мы делаем в соответствии со своей природой, врождённым темпераментом, не говоря уже о наследственном факторе и навязанных с детства шаблонах и установках, по большей части, увы, ошибочных… именно это и не даёт нам преодолеть замкнутый круг...
всех благ!
Через преодоления, потому как только так, как вы и сами понимаете, возможно развитие. Через препятствия, через «тупики» возможен рост и выход на новый уровень. Здесь все зависит от вас, от вашего восприятия и от верного алгоритма действий. Будущее многовариантно и меняется даже от ваших мыслей. А счастье, оно внутри и не зависит от внешних факторов. Если у вас слишком ухабистая дорога жизни, возможно вы идете по ускоренной программе обучения, либо воспринимаете что-то не должным образом. Всех благ Вам!
Здравствуйте!
Это надо самого создателя спрашивать, задумано так или нет))Мы в таких же условиях живем, и на той же территории, что и вы))Знать заранее периоды не нужно, их нужно создавать в настоящем, своим намерением и упорством.Все в мире относительно, как посмотришь так и будет.Энергия сама не имеет окраски.Увы мы пожинаем что нам дали при рождении, воспитание, менталитет.По моим ощущениям вам просто надо хорошо почиститься, и наслаждаться тем что имеете, поменять восприятии, тогда жизнь заиграет другими красками.
Удачи вам!
Смотря что для Вас счастье. Измените свои установки, убеждения, которве могут блокировать счастье. Постарайтесь в любой ситуации видеть плюсы. Перестаньте бороться, ведь фактически борьба идет с самим собой, направлена против себя. Познавать мир лучше через принятие, а не через борьбу и преодоления.
Счастье в его глобальном понимании это умение слиться с миром принимая его.
Здравствуйте Ирина!
По дате рождения Вам многое дано. Мудрые говорят -«трудностями растем» и Ваша Душа это хорошо знает, потому что САМА себе запланировала все, что происходит в Вашей жизни. Преодолевая радоваться — «Я это сделала!» — непросто, конечно, но так уж устроено)
Если захотите, можно в погружении увидеть, что запланировала Ваша Душа на будущее, что нужно сделать, чтобы научиться быть счастливым. Возможно, Высшие Силы Вас подталкивают к выполнению своего предназначения, создавая препятствия на пути, который ведет не «в ту сторону».
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Ирина.
Жизнь через преодоление тогда, когда человек не принимает Божественную волю, ситуацию и свою судьбу.
Божественная логика  - это когда человек попадает в ситуацию и не принимает ее внутренне, ему дают еще одну ситуацию. Он опять не принимает (обвиняет всех, обижается) ему дают еще. Если человек опять не принимает — ему дают еще. Именно поэтому есть выражение «Беда не приходит одна».
У человека складывается ощущение, что он всё время что-то преодолевает.....
Сначала дают ситуации через людей (люди нас обижают, конфликтуют с нами, обижают нас, предают). Если мы осуждаем, обижаемся и т.д., то дают болезни.
Если опять не принимает, то будет учиться принимать в следующей жизни.
У вас пока щадящий режим.
Меняйте свое внутреннее состояние и отношение к миру.Это не просто, но возможно точно.
Счастья вам.
Жизнь идет через преодоления и благодаря этому мы развиваемся и идем вперед. Кто устает и впадает в уныние — совершает грех. Так задумано Творцом.  Это формула вечного двигателя.
Заранее будущие счастливые периоды можно знать. Они рассчитываются.Но не факт что Вы захотите этому следовать.Дело в том, что вопросы начинают задавать эзотерикам только тогда, когда что-то не получается.Когда всё замечательно и человек энергетически сам решает что ему делать и как поступать, то жизнь катиться своим чередом.Преодолевать приходиться всем и всегда.Но когда это напрягает, то можно и сказать себе, что " Вселенная против" и остановиться и послушать свою интуицию.Чего и Вам желаю.
Теперь по Вашей дате рождения могу рекомендовать научиться искать золотую середину.Ваша основная проблема — не упасть.Не потерять баланс материального и духовного.Излишне не сосредотачиваться на деньгах.Не лениться и работать над своей мотивацией.Не ощущать себя жертвой любых обстоятельств.Слушать свою интуицию и рассматривать любой практический вопрос в призме духовности.У Вас слишком добросовестное отношение к деньгам и заработку денег.Найти чувство меры в себе и быть всегда уравновешенной и чувствовать это.Не быть сильно строгой к себе и к окружающим.Жесткость в характере должна быть сбалансирована.Вас всегда будут волновать вопросы истины и Вы всегда будете пытаться понять их для себя. Вы такая.Так что уроки жизненные проходят все.Запоминайте грабли и не наступайте на них второй раз.Только в этом случае проблема считается проработанной и урок выучен на отлично.В Вашей карме не увидела ничего пугающего.Могу только рекомендовать слушать свою интуицию и заботиться о своих близких.Это Ваша кармическая миссия.Пути проработки — баланс духовного и материального..
Расчет сделала по дате рождения.
Успехов Вам и понимания.
Доброе утро, вы сами тот творец своей жизни которого ищете, если надо увидеть того кто ставит препятствия или протягивает руку — подойдите к зеркалу. Наши мысли и наши поступки полностью формируют нашу жизнь. Есть замечательное выражение: «Если вы считаете что вселенная сидит и придумывает вам болезни и препятствия то у вас мания величия, она просто реализует ваши мысли» Мир это зеркало, какие  мысли вы посылаете миру то и мир отдает вам. Вспомните всегда происходит то чего больше всего мы боимся, это наши мысли реализовались. Научитесь мыслить позитивно и находить даже в темные периоды жизни повод для радости, тогда и препятствий меньше будет. Есть книги что стоит прочитать.
Здравствуйте, Ирина! Таков процесс развития личности: трудности/препятствия — преодоление — достижение, затем временный покой и счастье. Затем опять на новый виток.
Хотя есть и такие, кому казалось бы легко все дается, тут все от натальной карты зависит, и от задач на текущее воплощение. Менее развитым даются менее сложные задачи, больше спокойствия и благополучия в жизни.
К людям, прошедшим не одно воплощение на Земле (таким как вы, например), более высокие требования и усложненные задачи. Потому что опыта и мудрости больше...
И не стоит забывать, что все мы тут временно, отчасти для отработки предыдущих кармических долгов, отчасти для развития… зато есть куда стремиться — в более совершенные миры и формы бытия:)
Да, благополучные периоды жизни можно рассчитать астрологически (так же, как и неблагоприятные). Для этого нужны полные данные рождения (дата, место и точное время рождения). В целом, в натальной карте уже при рождении указано -  в каких сферах человеку предстоит пройти испытания, где его наоборот ждет удача и расслабление, цель воплощения, задачи, периоды благоприятных или сложных ситуаций и т.п.
это ваша карма ее надо отработать до конца