Гинекология. Добрый день, меня зовут Владислава, у меня вопрос заключается в следующем: Принимаю ОК Димиа (24+4). Обнаружила, что вчера вместо последней таблетки с активным веществом выпила таблетку - вопрос №2445291

плацебо. Т.е. сейчас осталась одна активная таблетка и три таблеткиплацебо. Что сейчас делать? Принять активную таблетку и завтра продолжить приём плацебо? Или оставить и не пить активную и продолжить плацебо? Собьётся ли цикл из-за моей оплошности?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Владислава.

Уже прошло довольно много времени после принятия последней активной таблетки, поэтому смысла в ее приеме уже нет. Просто допейте до конца неактивные таблетки. Маловероятно что пропуск 1 активной таблетки как то отразится на вашем цикле. Беременность тоже маловероятна.
Добрый вечер. Стоит закончить прием неактивных таблеток и дальел по обычной схеме начать с новой пачки с активных таблеток. Пропушенную активную теперь принимать не стоит. А то таким образом наоборот вы нарушите цикл.а сейчас ничего страшного не произойдет. Месчные просто на день раньше наступтть могут.